Ощущаеться тяжесть в области ануса

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в последнее время ощущаеться тяжесть в областе заднего прохода и при натуживании выступают узлы, при обычном состоянии анус обычный. Что делать? Прикрепляю фотографию для отображения полной картины
Теги: анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-20 09:27
Здравствуйте, у вас визуально имеются увеличенные геморроидальные узлы, на данный момент могу рекомендовать прием флеботоников (детралекс, флебодиа) 1 мес., местно используйте свечи (релиф, постеризан) 1св. Х2 раза в день. Из общих рекомендаций необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул. При сохранении симптомов необходим будет очный осмотр с определением тактики.