Темпиратура после удаления гемороидного узла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит, аллергия в виде крапивницы.
Здравствуйте. Беспокоил наружный узел на анусе, обратилась к проктологу, назначил курс лечения перед операцией, прошла курс и пошла на операцию по удалению узла. Удалили наружный узел и внутренние полипы 13.12.2018г. Доктор сказал, что на приём больше ходить не нужно. Выписывал таблетки нормовен пить 2 месяца, прошла курс лечения свечами: гемороль, потом с облепиховым маслом и потом курс натальсид свечи. Повязки с левомеколем. На сегодняшний день,: Болей при дефикации почти нет, совсем не много больно, если много хожу то в анусе начинает болеть. Но приступила к работе с 5- го января и ни чего не поделать. Скажите это нормально, что от долгой хотьбы в анусе больно? Сидеть долго тоже не могу, появляется дискомфорт. До сих пор делаю перевязки с мазью солкосерил прописал проктолог, потому как ещё выходят выделения коричневатого цвета. Долго ли обычно выделения выходить должны? Это нормально? Ещё уменя переодически поднимается темпиратура от 37.0 и до 37.2 Скажите если до сих пор такая темпиратура это плохо? Делаю ванночки с маргонцовкой, как прописывал врач. Как долго их нужно делать. Может ещё что- то нужно делать? Практолог ни чего толком не сказал, хотя задавала не мало вопросов. По этому решила спросить у вас. За рание спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-14 22:44
Здравствуйте, в настоящее время достаточно использовать свечи Метилурацил.
- для смягчения стула - мукофальк 1х3 раза в день 1 месяц.
Относительно выделений, то для комментария их необходимо видеть очно.
Платная консультация
Светлана 2019-01-15 06:54
Здравствуйте доктор. Спасибо большое, что ответили на мой вопрос. Тоесть я так поняла, что это противовоспалительные свечи, после их приёма, должна пройти температура? Выделения уже только после дефикации, пару раз принимаю душ и их нет. Сколько дней ставить свечи? И сколько раз в день? За рание благодарна вам за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-17 12:34
Свечи Метилурацил позволяют ускорить процесс заживления в анальном канале, на температуру они никак не влияют. Используйте их 2 раза в день 2-3 недели.