Образование под кожей мж

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! В апреле заметила изменения на коже мж слева. После этого сделала маммографию и узи. Заключение на фото. В другом центре по узи нашли обезыствление сосудов в левой молочной железе и лимфоузел 1,5*1.1 см написали воспалённый кортикальный слой. Вроде ничего такого опасного, но изменения на коже мне не дают покоя. (была у нескольких враче, все щупают и говорят все в норме, образований нет (у онкологов маммологов), один вообще не заметил этих изменений и списал все на мою мнительность. Но я не могу успокоиться - раньше этого образования не было, когда лежишь оно так же выступает. (Что это может быть? По узи в этом месте вообще ничего не видит.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-25 16:53
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения.
Если узи ничего не визуализирует, то возможна долька грудной железы или внутрикожное образование, (но на узи тогда были б видны изменения)
Ольга 2019-08-25 21:02
Спасибо за оперативный ответ! Просто мне кажется долька была бы видна всегда. А это появилось только весной. Размер 1-1,3 см в длину, с семечку подсолнечника.
Скан узи во вложении
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-25 21:50
Как раз уплотнение или отек дольки УЗИ не замечает.
Если б были злокачественное образование, то УЗИ или ММГ б заметило.