Образование переднего рога желудочка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результат МРТ. К нейрохирургу только в конце недели, очень переживаю. Полостное образование переднего рога желудочка -это опухоль? Тогда почему то размеры не указывают. Поясните пожалуйста.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-03-03 09:15
Здравствуйте. Размеры образования указаны в исследовании. Это может быть киста, потому что в полости образования ликвор. В любом случае оперировать не нужно, поскольку размеры небольшие, и не оказывает давления на окружающие структуры. Необходимо провести МРТ головного мозга с контрастом. Наблюдать в динамике, через 3, и 6 месяцев контроль. Если будет увеличение размера, тогда решать вопрос о хирургическом лечении.