Образование на верхнем веке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обращаюсь в связи с невозможностью попасть к офтальмологу очно из-за пандемии коронавируса. Около месяца назад появился шарик на верхнем веке левого глаза, дискомфорта не приносит, не болит, зрению не мешает, при надавливании изредка ощущается боль, словно прикасаюсь к синяку. Шарик не увеличивается, но и не уменьшается, подскажите, какое лечение можно провести в данный момент?
Приложила фото.
Теги: шишка на верхнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-08 21:09
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. В настоящее время признаков воспаления нет, поэтому лечение не требуется. Убрать его можно хирургическим путем.
Платная консультация
Ксения 2020-06-15 12:22
Спасибо за ответ! Возможно есть какие-то консервативные способы удаления, без хирургического вмешательство, может стоит попробовать начать с них?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-15 12:25
Можно попробовать введение лекарства в область халязиона. Но место очень неудобное. К тому же он очень маленький. Я бы на вашем месте вообще пока его не трогала.