Образование на слюнной железе под языком

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте, 4-5 дней назад на слюнной железе под языком появился нарост белый на конце он не болит, сходить к врачу нет возможности в данный момент.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-07 20:12
Ранула - киста подъязычной слюнной железы.

Возможно пройдет самостоятельно, но это маловероятно. Лечение хирургическое. Обращайтесь к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу. Если никак не беспокоит и особо не увеличивается в размерах, то никакой неотложной ситуации нет. Можно спокойно переждать карантин.

Пишите, если у Вас остались вопросы.