Образование на плече

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, вопрос касается бабушки. У нее примерно год назад на плече появилась болячка неправильной формы. Она ее постоянно мажет то йодом, то какими то мазями, но болячка не проходит. За это время болячка увеличилась в размерах, как бы разрослась. Размер сейчас примерно 2,5 см на 1 см. К дерматологу идти категорически отказывается.
Ниже - фото этого образования на данный момент.
Недавно по другому поводу (отекла левая нога) она сдавала кровь и мочу. Про болячку на плече терапевту она не сказала. Анализ мочи - норма, а в анализе крови все показатели в норме, кроме СОЭ - 56.
Вопрос - насколько серьезна данная ситуация.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-03 21:43
Здравствуйте , Ольга!
Фото - несовсем четкое.
Можете добавить более качественные четкие  фото?
Тем не менее , по данному фото и описанию ,  в первую очередь , нужно исключить злокачественные образования кожи!

Может быть - несколько вариантов.

Оптимально : показать онкохирургу, провести дерматоскопию для предварительной диагностики , и иссечение данного образования с гистологическим исследованием!

Причину повышенного СОЭ тоже нужно искать. Показанно дообследование!
Ольга 2018-07-03 22:45
Спасибо за ответ.
Будем дообследовать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-03 23:05
Хорошо.
Не откладывайте визит к доктору.
Если будут вопросы, пишите.
Будьте здоровы и удачи !