Образование молочной железы на УЗИ

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, прошу у вас помощи в расшифровке УЗИ. Несколько месяцев беспокоили периодические неприятные ощущения в районе подмышки. Вчера сделала УЗИ, врач УЗИ сказала, что это наверно либо сустав, либо невралгия. Но на УЗИ в правой молочной железе нашла образование. Толком, что за образование не ответила. Для исключения онкологии сделать нужно маммографию и потом к маммологу. Собственно вопросы: - действительно ли по снимкам возможна онкология; - для снимка нужно ехать в Екатеринбург (я из области). Что в моем случае опаснее? Ехать в период карантина, в Екатеринбурге уже есть заражённые, а у меня бронхиальная астма, либо лучше переждать какое-то время, если всё не так страшно на снимке? Прикрепляю фото УЗИ. Спасибо за ответы и вашу работу.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день, Лариса! Скорее всего это просто киста. Учитывая карантин, можете пока не ехать в город и не дообследоваться. В даной ситуации необходимо сделать через месяц контрольное УЗИ с более детальным описанием образования.