Образование кисты после операции по поводу глаукомы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Онкология, аденокарцинома предстательной железы, радикальная роботассестированная операция в 2015г. Сейчас динамическое наблюдение
Здравствуйте, 05.06.18мне была сделана микроинвазивная непроникающая глубокая склерэктомия по поводу первичной открытоугольной глаукомы. ВГД после операции 17, назначены глазные капли, которые я капаю и сейчас. Неделю назад в глазу появилось чувство инородного тела. При поднятии века обнаружил пузырчатое образование на фильтрационной подушке, сфотографировал и отправил врачу. Он оветил, что ничего страшного, это киста и она сама рассосётся. Прошла неделя и киста выросла значительно, захватив всю область ФП и уже внешне видна шишка на веке. Повторное обращение не дало результатов, рассосётся. Я очень обеспокоен. Подскажите, что делать, пожалуйста. С уважением Александр Михайлович
Теги: киста в глазе после операции по глаукоме
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-30 22:55
Добрый день! Фильтрационные подушки бывают разного типа, соотвественно в вашем по кистозному типу, ничего делать не нужно, при созранении жалоб корнерегель 3 раза в день