Киста на глазу

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз: дермоидная киста глаза. Находится она в уголке глаза под веком. Мне уже назначена операция, хотелось бы узнать. После операции останется видный шов? Как я поняла мне сделают надрез и будут извлекать кисту. То есть разрез будет прям на подвижном веке? Так же мне очень хочется узнать: сейчас у меня на этом же глазу -3, как я поняла зрение ухудшилось именно из за кисты, ТК. на другом глазу - 0.5! так вот есть шанс, что зрение после операции хотя бы чуть-чуть улучшится? Или ухудшится? Сколько дней мне примерно придется пролежать в больницы? Выдадут ли освобождение от физкультуры после этого? И когда мне можно будет снова пользоваться тушью и тенями?. заранее благодарю за ответ)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-14 19:26
Здравствуйте!
Рубец после шва зависит от вашей кожи и мастерства хирурга.
Разрез делается в области кисты.
Зрение не ухудшилось от кисты, у вас близорукость, после удаления вряд ли зрение изменится в лучшую сторону.
Всё зависит от проведенной операции, по усмотрению хирурга-офтальмолога-что касается сколько дней лежать в больнице.
ДА, выдадут справку и освобождение.
Не ранее чем через 14 дней, а вообще лучше воздержаться 1 месяц .