ПВХРД и грыжи век

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили ПВХРД глаза, есть незначительные черные мушки, если смотреть внимательно на белое, сказали можно сделать лазерную коагуляцию глаза. Записалась на январь, Зрение само в норме. На днях у меня стоит блефаропластика с удалением грыж, есть ли риск для зрения? Или стоит откладывать блефаропластику. Разговаривала с хирургом, сказал, что эта операция не затрагивает глаз, но ведь может быть послеоперационный отек и пр, врач говорит после операции не поднимать тяжести, отказаться от нагрузки на зрение, порекомендовал после блефаро ограничить прием жидкости вечером, витрум вижн, в солн. Дни прогулка в солнцезащ. Очках. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-13 21:46
Добрый вечер! Эти две манипуляции никак не свяазаны друг с другом. Рекоммендации Вам даны общие, после проведения блефаропластики