Поддается ли лечению?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. В 10 лет заметили что я жмурюсь на один глаз и начали ездить по врачам. Конкретного диагноза накто поставить не мог, все говорили: "Лечению и хирургическому вмешательству не поддается". Но со временем начало очень падать. Сейчас у меня зрение на левый глаз 7%, а на правый - 5%. Года 4 назад поставили диагноз сложный миопический астигматизм, переферическую дегенерацию сетчатки, высокую осложненную близорукость, амблиопию средней степени и миопию средней степени. Сейчас хожу в очках, в них я вижу процентов на 70.
Хирургическое вмешательство с такой паталогией возможно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что вы хотите сделать себе лазерную коррекцию зрения? Если да, то можете прислать хотя бы один (лучше последний) осмотр офтальмолога. Тогда я смогу сказать, можно будет делать коррекцию или нет.
Лена 2020-04-27 23:43
Я не говорю именно за лазерную корекцию, так как мне говорили что она может мне не помочь.
А есть ли другие операции которые можна сделать при моем диагнозе?

Я прикрепила фото с результатами обследований сделаных 2 года назад, последних результатов у меня сейчас нет на руках.
Я правильно поняла, что вы хотите выполнить операцию по восстановлению зрения? Эти все операции являются лазерными. Других операций нет. Точнее есть, но их уже никто не делает. Лазерных операций много. Есть одна из новых, называется смайл. Ее можно делать даже при тонкой роговице. Но для того, чтобы понять, можно ли вам делать операцию или нет, надо сделать пахиметрию, это посмотреть толщину роговицы. И убедиться, что у вас сетчатка не требует укрепления. Если эти показатели будут в норме, то можно делать операцию. Она вам поможет. Зрение на лучшем глазу будет 100% или близкое к нему, а у худшего глаза - как получится, в идеале будет 70%, но это уже станет ясно по факту после операции.