Проблема после лазерной коррекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Галина Александровна! 26 февраля 2021 года сделала лазерную коррекцию зрения аппаратом Ласик. До этого было зрение -5 оба глаза. На следующий день после операции на консультации зрение было правый 0.6, левый 0.7. Но больше всего меня беспокоит, что до сих пор пелена перед глазами, от этого всё размыто и некомфортно. Работать не могу. Позвонила врачу по этому поводу, он сказал, что до трёх недель пелена может сохраняться. Нормально ли это? Капаю капли по назначению врача -Сегнециф, дексометазон и офталикс. Стоит ли мне переживать? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-02 10:54
Здравствуйте. После операции отек роговицы действительно может сохраняться до 3 недель и только по истечении этого срока можно говорить об окончательном результате (хотя чаще восстанавливается все-таки раньше). Если нет светобоязни, рези в глазу и туман с течением времени не усиливается, то повода для беспокойства нет, просто закапывайте капли. Если эти жалобы присутствуют, необходимо обратиться на очный осмотр, чтобы исключить воспалительный процесс.
Платная консультация
Елена 2021-03-02 11:33
Спасибо вам большое за ответ, очень понятно. Буду ждать улучшения. А солнышка глаза долго будут боятся?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-02 12:53
Примерно такой же период времени. Роговица - очень чувствительная оболочка и даже микроскопическое повреждение на ней вызывает много неприятных ощущений. Не исключено, что увлажняющими каплями нужно будет пользоваться постоянно.
Платная консультация
Елена 2021-03-03 14:37
Спасибо вам. А какие в дальнейшем можно капать капли для увлажнения и блеска глаз?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-03 19:30
Капли можно выбрать любые, в основном, на основе гиалуроновой кислоты. Хило- комод, систейн, оптинол, визмед