Образовался кровяной шарик под языком

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор. Пила чай и сразу после чаепития начало что то мешать под языком. Глянула в зеркало а там кровяной шарик. Он очень мешает и болит. Первый раз с таким сталкиваюсь. В последнее время я очень сильно похудела и у меня сильно надуты вены. Может это как то связано я не знаю. Что это может быть? И что делать. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

2 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 06:38
Здравствуйте, скорее всего у вас лопнул сосудик и появилась такая гематомка. Она обычно сама по себе вскрывается и проходит, но нужно полоскать антисептическим растворам, чтобы не присоединилась инфекция. Когда она вскроется боль и дискомфорт уйдут. Но обязательно обратитесь к терапевту, потому, то проблему с ломкостью сосудов, и вздутыми венами решать нужно, чтобы не было никаких последствий. Берегите свое здоровье, не затягивайте с походом к врачу.!
Ирина75 2019-03-19 10:31
Спасибо за ответ.