Воспаление под языком

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Никита Игоревич. Сегодня стояла в пробке и наверное около часа языком терла какую-то выпуклость под ним. В результате образовался шарик. Не болезненный. Что это может быть? А еще на границе десны и мягкой тканью около языка тоже что-то нащупала языком. Был шарик или прыщик более чувствительный. Но а4дско не болел. Может я его лопнула языком. Может нет. Дома посмотрела как маленькая круглая ранка. Десна не воспалена вокруг. Сейчас совсем не болит, но ранка есть. Вазюкаю языком, боли нет. Попробовала и то и то сфотографировать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Особенно беспокоит что может быть около десны. Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-27 10:27
Наиболее вероятно, что это киста малой слюнной железы. Одна из них видимо прорвалась и образовалась ранка. Возможно, и другая прорвется. Жизни не угрожает.

Есть ли ощущение наличия жидкости при прощупывании « шарика» под языком?
Ольга 2017-05-27 10:39
Уважаемый доктор. Большая сегодня сама подсдулась. Было ощущение шарика. Жидкость. Возможно. Но внизу не прорвалось ничего. Просто подсдулось. Не пропало до конца, но языком уже так чвро не ощущается
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-27 10:44
Отпишитесь завтра и пришлите фото. Посмотрим в динамике.