Обострение токсоплазмоза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: атопический дерматит
Здравствуйте! У меня в крови в прошлом году были обнаружены антитела к токсоплазме IgG 281 (при норме до 9,0). Прошла курс лечения ровамицином и флавозидом. Вот уже 2 недели у меня повышена температура тела (с утра 36,9, днем 37,2, после 8 вечера 36,6). Через 10 дней после появления повышенной температуры увеличился лимфоузел за правым ухом, и еще через 3 дня увеличился лимфоузел в паху справа. При нажатии на лимфоузлы болезненных ощущений нет. Чувствую постоянную слабость, не высыпаюсь, нет аппетита, иногда болит голова, проявлений ОРВИ нет. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть обострение токсоплазмоза? У меня также были обнаружены антитела к CMV и HSV2.
Теги: обострение токсоплазмоза при беременности
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 июля 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-23 22:23
Добрый день.
Под эти симптомы могут подходить огромное количество заболеваний, как инфекционного, так и неинфекционного происхождения.
Чтобы определиться с диагнозом желателен осмотр и дополнительное обследование.
Всего доброго.