Заразилась токсоплазмоз. Чем от него лечится?

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, во время беременности заразилась токсоплазмоз, выявили уже через 2 мес после родов. Сдавала анализ крови на токсоплазмоз, показатель IgG 14.8, IgM отрицат. Грудью ребенка не кормлю, чем можно вылечиться от этой инфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-01 18:32
Снежана! Учитывая только это обследование, невозможно выставить диагноз токсоплазмоз. Это обследование определило только небольшое количество антител класса G. Это просто антитела! Это не признак болезни! И если есть только эти антитела, а нет клиники самого заболевания: температура, увеличенные лимфатические узлы, увеличенная печень, слабость, головная боль. То это просто антитела. Ребенка можно кормить при наличии этих антител.