Обострение псориаза

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, мне предстоит операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Псориазом болен с 2006 года. Последнее время практически не проходит, а перед операцией говорят, что необходимо чтобы кожа была чистой. Делал 2 укола Бетаспан, прошло, но на 1 мес. Я понимаю. Что этим только заглушаю псориз. Сколько ещё раз и через какой промежуток можно сделать укол Бетаспан. Или может что другое посоветуете? Хотя раньше задавал вопрос на вашем сайте является ли псориаз противопоказанием, написали что нет, а в больнице всё равно настаивают чтобы кожа была чистой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-21 11:16
Добрый день.

Они просто боятся что на фоне операции произойдет обострение псориаза. За 5-7 дней до операции можете сделать еще иньекцию, но потом нужна дезинтоксикационая терапия капельница, чтобы вывести гормон из организма
Вячеслав 2017-10-22 13:09
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!