Обострение бронхита

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мамы храничнский бронхит. Любая простуда, у неё выливается в бронхит. Подскажите поддерживающую терапию, может что то принимать для профилактики обострений.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-15 19:37
Бронхиты разные бывают. Что с мокротой и одышкой? Масса тела? Сахара?
Ангелина 2020-12-15 19:56
Сахар 6.3; масса тела 120 кг. Абструктивный бронхит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-15 20:55
Повторяю: цвет и количество мокроты, что с одышкой? Какие себе позволяет нагрузки?
Ангелина 2020-12-15 21:12
Мокроты не много, трудно отделяемая коричневого цвета. Отдышка при ходьбе, поднятия по лестнице. Нагрузки, работа на ногах. Спортом не занимается.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-15 22:15
Нужна будет Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола.