Хронический бронхит и рентген

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам, потому что мой муж не хочет идти к врачу, говорит, что его ничего не беспокоит, температуры нет, единственное сухой кашель периодически, нечасто и несильно, заставила сделать рентген грудной клетки, а к терапевту не хочет идти. На рентгене хронический бронхит, подскажите пожалуйста, что делать и как лечить, очень переживаю. Самочувствие нормальное, только покашливание.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 января 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-23 07:58
Как давно продолжается кашель? Что с артериальным давлением? Отеки? Снижение массы тела? Аллергия? Курение?
Марина 2022-01-23 09:55
Кашель давно, несколько месяцев, при этом никогда температуры не было, единственное потливость по ночам. Отеков нет, аллергии нет, не курит, масса тела нормальная, наоборот немного поправился, давления нет, потому что принимает телзап 40 мл.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-23 10:09
Храпит? Какие нагрузки себе позволяет и как их переносит?
Марина 2022-01-23 10:23
Храпит только на спине, нагрузки редко, но все всегда с отдышкой. И подъем по лестнице тоже с отдышкой. Еще принимает липримар 20, кардиомагнил 75, магнерот и телмиста постоянно по назначению кардиолога уже много лет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-23 11:21
Это одышка сердечная, без нагрузки это потребитель Аптеки. Сахара в норме?
Марина 2022-01-23 11:24
Сахар 6. утром
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-23 18:15
Могут быть побочные действия гипотензивных препаратов, может быть ХОБЛ. Нужна спирография.