Чем лечить бронхит?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 3 недели назад начался сухой кашель. Терапевт выписала флавамед и аугментин. Легче не стало. По флюрографии и рентгену сказали бронхит. Анализ крови в норме. Пульманолог далее назначила ингаляции беродуал, пульмикорт, лазолван, табл. Амиксин и аскорил. Сегодня 4-й день лечения-улучшений никаких нет. Мокроты отходит очень мало желто-зеленого цвета. Грудная клетка справа жутко болит-на спине вообще лежать не могу. Через сколько возможно наступит облегчение? Или может не совсем корректно составлено лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-26 20:50
Здравствуйте, Анастасия!
Есть ли рентген? Что в крови? Что с одышкой? Курение? Аллергия?
Анастасия 2018-02-26 21:08
Заключение рентген-в легких без инфильтрации. Легочный рисунок усилен в базальных отделах. Корни не расширены. Синусы свободные.
Не курю
Аллергии до этого не было
КРОВЬ-WBC-78
RBC-3.44
HGB-106
HCT-0.337
MCV-98.0
MCH-30.8
MCHC-315
PLT-243
LYM% 0.182
MXD% 0.054
NEUT% 0/764
LYM 1.4
MXD 0.4
NEUT 6.0
RDW-SD 46.4
RDW-CV 0.122
PDW 13.0
MPV 10.5
P-LCR 0.285
PCT 0.0026
пульмонолог 2018-02-27 20:57
Такая ситуация может быть связана с антибиотиками (они присушивают мокроту) и недостаточным потреблением воды (надо пить не менее 1.5 литров).