Хрипы, сухой кашель, тяжело взохнуть

Спрашивает: Sveta231
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! На протяжении почти года мучаюсь сухим кашлем, одышкой и внутри все хрипит и свистит. Но через какое то время проходит. Ходила ко врачу ставили диагноз трахейный бронхит. Флюорография тоже показала все чисто без изменений. Что же тогда со мной от чего такое. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-18 16:18
Здравствуйте, Светлана! Такой кашель бывает при хроническом трахеобронхите. Однако бывает и по другому. Если Ваша профессия разговорного жанра при отсутствии курения и аллергии возможны профессиональные деформации трахеи и голосовых связок. Необходима бронхоскопия, а также спирография.
Sveta231 2016-10-18 16:55
Спасибо большое. Нет я не курю и никогда не курила. Кровь сдавала вроде алергии не выявили
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-19 17:42
Кровь на иммуноглобулин Е или только общий?