Обострение болезни и командировка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день!
У моей жены с детства проблемы с щитовидной железой, проходила лечение, пила гормоны, но не систематически. Потом перестала наблюдаться. Последнее время стала падать в обмороки и мы решили пройти обследование. Результаты УЗИ ниже.
Она у меня переводчик и получила предложение поехать в Индию на неделю где-то в конце февраля. Я весь извелся, можно ли с такими результатами. Ссоримся постоянно. Подскажите как быть, можно ли ехать и чем это грозит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 22:02
Здравствуйте, Михаил.

При нормальной функции щитовидной железы подобные результаты УЗИ обследования абсолютно не являются противопоказанием для командировки. Для оценки функции щитовидной железы Вашей жене необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.