1
Анализ на гормоны
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если щитовидная железа в пределах нормы (по результатам узи), то результат анализа на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, АТПО) соответственно тоже должен быть в норме, или одно от другого не зависит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-22 22:41
Здравствуйте, Катерина.
Нет, прямой зависимости между структурой и функцией щитовидной железы не существует. При нормальной УЗИ картине функция щитовидной железы может быть как нормальной, так и сниженной либо повышенной.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2