Обостение и лечение панкреатита

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, была язва 12 кишки нисходящего отдела, после рубцевания постоянно была боль в правой стороне, после жирного, сладкого и долгое время, ставили холецистит и хронический панкреатит. Сейчас сделав узи брюшной полости был поставлен панкреатит в обострении и с отеком, подкапсульно тонкий слой жидкости в пж. Прокапала Гордокс 5 дней, на физрастворе, но шпа, платифиллин. Диатаза по моче 128, но боли сохраняютя и обостряются сильно после сладкого. Доктор, скажите пожалуйста что еще надо добавить к лечению? Во рту когда боли присутствует металлический привкус, кал желтого цвета. По узи камней в желчном нет, но есть пристеночный осадок. Уже не могу так жить, что бы ни поела боль, жирное исключила, соленое тоже, Да еще вдобавок сахар кровь из пальца 5,9. что делать дальше? Упадет ди сахар после лечения поджелудочной? После еды пью панкреатин, и как поем начинается бурление, стул сейчас жидкий, помогите пожалуйста, живу на периферии и надеяться не на кого. Спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 20:42
Здравствуйте! На 1-2 месяца нужна диета стола №5П, принимать нольпазу 40 мг 2 раза вдень за 30 мин до еды на 30 дней, дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней, пангрол 25000 по 1 капс 3 р в день после еды на 30 дней, урсосан 500 мг 1 раз в день после ужина 30 дней, энтерофурил по 400 мг 2 р в день после еды на 7 дней.