Обнатужили Гепатит С

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня обнаружили гепатит С, делали ПЦР и вот что показало

Core-13,37

NS3-7,05

NS4-0,17

NS5-11,25

Что это означает? Раньше здавала кровь ничего не выявлялось, у меня ребенок могу ли я его заразить? Что мне надо делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-27 22:32
Марина! Обследование, что вы прошли, это не ПЦР. А метод ИФА, т. к. у вас выявлены антитела к неструктурным белкам вируса гепатита С. А чтобы выявить сам вирус, нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Если в крови выявят РНК вируса, то вирус есть в крови. Если ответ будет отрицательным, то вируса нет. А только есть антитела.
Платная консультация
Марина 2017-05-27 22:43
Скажите пожалуйста а эти показания это уже страшно? Я очень боюсь? В течение какого времени. Я должна здать на ПЦР?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-27 23:12
Марина! Сразу и сдавайте. С результатами идите на прием к инфекционисту.