Можно ли проводить инвазивную диагностику?

Спрашивает: Vika
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель. Анализ на антитела к гепатита с положительный, core кп-5,2. Сдавала пцр на гепатит с- отрицательно. Скажите можно ли проводить инвазивную диагностику. Не хочу, чтобы была угроза для малышки. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-04 17:53
Vika! У вас метод ИФА выявил антитела к неструктурным белкам вируса гепатита С. Реакция ПЦР не выявила РНК гепатита С в крови. Значит вируса в крови нет. Вы здоровы от этого вируса. Мне не понятно, что вы подразумеваете под инвазивной диагностикой для себя? Беременным невозможно проводить рентгенографию, но в исключительных случаях ее тоже проводят. УЗИ и ФГДС беременным проводят.