Обнаружили ВПЧ, гарднереллу и уреаплазму парвум. Половой покой?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Была здорова, 1 партнер, изменил на стороне и занес ВПЧ 52, 68, уреаплазму парвум (2х10⁵), гарднереллу (9х10⁴.) Назначили аллокин альфа (6 амп. Через день), полижинакс (12 дней), суперлимф (25 ед,20 дней) и лактожиналь (14 дней) в конце. Аллокин укололи сразу курс как надо, по свечам сейчас на второй упаковке суперлимфа стадия лечения. По цитологии все ок, узи тоже чисто, осмотр был на предмет кожных проявлений, ничего нет.
Все это время полный половой покой. Указанный партнер обследовался, найден только ВПЧ, папиломы на коже он удалил, но уролог ему ничего более не назначил. Мой гинеколог сказал начать юнидокс и дазолик 10 дней 1 таб. 2 раза в день.
Если начал пить этот препарат первый день партнер, нужен ли полный половой покой пока что, чтобы он не подзаражал меня? Тк флору я восстанавливаю, иммуномодулятор проколот, а он только начал.
Возможен ли оральный контакт (минет) до окончания лечения/секс в презервативе? Или лучше иметь контакт после окончания лечения, контрольного мазка? Может ли он орально он тоже подзаразить, если только начал препараты пить. Оральный контакт с его стороны к себе не рассматриваю до окончания лечения. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-08 22:22
Здравствуйте! Полностью половой покой
Платная консультация
Мария 2022-12-08 22:44
А если все же был контакт оральный и в презервативе, каковы действия сейчас превентивные? Может ли стать хуже? Или дальше просто продолжать лечение и все. Спасибо огромное заранее!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-09 07:30
Лечение может быть малоэффективен