Вопросы по впч-52

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Нашли ВПЧ-52.
Вопросы: вирус папилломы человека 52 передается только половым путем? Или все же можно заразиться в спа или если есть какая либо половая инфекция со сниженным иммунитетом тоже может перейти в ВПЧ? Вылечивается ли до конца? Или теперь на всю жизнь риск? И также буду являться переносчиком, даже если вылечусь.

Второй вопрос, на момент лечения и после него обязателен ли половой покой? Или достаточно только на момент лечения? Почему нужен половой покой?

Третий вопрос: если излечиться от болезни, то человек все равно будет переносчиком этой болезни? И на всю ли жизнь это теперь?

Четвертый, уреаплазма парвум. Передается Бытовым путем или только половым? Ее не было (в сентябре были анализы) , щас появилась. Можно ли ее вылечить или теперь тоже навсегда патаген останется?

Пятый: Гинеколог выписала это лечение.
Спринцевание-мирамистин.
Бетадин свечи 14).
Свечи генфирон 500.000 1р на ночь в зад. Проход, 3 недели.
Изоприназин 500.000 1 таб 3 р в день,10 дней
Азитромицин 500 000 1 таб 2 раза в день, 3 дня
Флюкостат 50 мл 10 дней, 1 раз в день

Она отправила партнера к урологу, сказал что лечение мужчинам не выписывает. Оно подходит и партнеру? Или все же пусть уролог выписывает лечение
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 01:30
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Да
  2. Проходит самостоятельно со временем
  3. Лечение при наличии остроконечных кондилом, удаление
  4. По уреаплазме лечение не подходит, куча препаратов без доказанной эффективности пустышки!