Ранка на крайней плоти

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, какими средствами быстрее вылечить ранку на крайней плоти, полученную механическим образом. После удаления папилом (анализ на ВПЧ отрицательный) улораволнами, прошло 2 недели и после этого был половой контакт, очень резко, и ранка открылась вновь, чем можно её вылечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-27 17:44
Здравствуйте , Дмитрий!
Раствор хлоргексидина 0,05% -2-3 раза в день на очаг до 7 дней , сверху -
Тетрациклиновая мазь 3 раза в день до 14 дней.
Также сделайте ИФА на Сифилис, если контакт был со случайным партнёром.
Половой покой .
Сергей 2018-01-27 17:50
Спасибо большое, контакт был с постоянным партнёром и в презервативе. Ещё такой вопрос, какова вероятность рецидива ранки и через какое время можно будет вступать в близость?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-27 19:32
Не должна рецидивировать.
Желательно пока не заживёт.
Сергей 2018-01-27 19:37
Спасибо, а тетрациклин 1% или 3%?
Сергей 2018-01-27 21:37
Почему говорю о рецидиве, потому как ранка находится на складке и в эрегированном состоянии этот участок натягивается
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-27 22:37
Поэтому максимально насколько возможно - половой покой.