Язва на крайней плоти

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заметил небольшую язвочку белого цвета за крайней плотью. При касании небольшие болезненные ощущения. Что бы это могло быть?инфекции передающиеся половым путем исключены, так как половые акты были только защищенные и только с женой.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 октября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-18 11:09
Здравствуйте, Владимир!
Тем не менее, при наличии любых язв / эрозий в районе гениталий - показанно обследование на сифилис!
Каквариант, возможно - шанкриформная пиодермия.
Орально-генитальных контактов - тоже не было?
Владимир 2017-10-18 11:14
Нет, орально-генитальных контактов не было год точно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-18 11:38
Используйте: - Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день на очаг до 10 дней. Через 3-4 нед от появления сделайте -ИФА на сифилис.
Владимир 2017-10-18 11:49
Уже заливаю хлоргекседином второй день. За это время болезненность стала меньше и спала краснота. А сама язвочка стала более белой но размеры прежние.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-18 11:53
Сразу не пройдет. Нужно пару дней. На Сифилис обязательно сдайте, на всякий случай , даже если язва пройдет.
Владимир 2017-10-18 12:03
Хорошо. Спасибо большое.