Фемофлор и биопсия

Спрашивает: Результаты фемофлора и предстоящая биопсия шм
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уважаемый доктор! Выясняя причину дерматита на больших половых губах, врач дерматовенеролог обнаружил в фемофлор скрининге уреаплазму, гарденелу, стафилококк и дизбактериоз. Венерические заболевания не выявлены. Назначено лечение с партнером юнидокс солютаб 10 дн 1х2 раза в день, орнидазол 1 т. *2 раза/д, бифиформ1*2, флуомизин на ночь№6. Через месяц мне предстоит биопсия ШМ. За 5 дней до этой процедуры необходимо проставить трихопол 500 вагинально. Вопрос: Что нужно сделать сначала, пролечить выявленное фемофлорскрининга или сделать биопсию шм? Не нарушит ли миклофлору трихопол после проведенного лечения? И еще может ли выявленное фемофлором быть причиной дерматита на больших половых губах? Благодарю Вас за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

8 ответов

Результаты фемофлора и предстоящая биопсия шм 2020-04-03 09:48
Нужно ли лечить партнера?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-03 10:09
Здравствуйте! Да может быть причиной и пролечить нужно в начале фемофлор
Платная консультация
Результаты фемофлора и предстоящая биопсия шм 2020-04-03 11:15
Спасибо огромное! Партнера лечим тоже? У меня еще дизбактериоз кишечника, это лечение поможет в данном случае? Дрожжеподобные грибы С. Альбиканс 10в3. Немножко не по теме, простите. Фемофлор после лечения пересдаем?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-03 12:02
Фемофлор после лечения через 2 недели. Половой покой. Мужчине не нужно лечение.

Да должно помочь
Платная консультация
Результаты фемофлора и предстоящая биопсия шм 2020-04-03 12:41
Вы мне очень помогли! Последний вопрос, почему партнера не нужно лечить, ведь если у него останутся гарденеллы и уреаплазма, я потом опять заражусь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-03 12:52
Гарднерела и уреаплазма это учловнопатогенная микрофлора которая перешла в патогенные. В норме эти инфекции могут присутствовать в микрофлоре, главное чтобы концентрация низкая была
Платная консультация
Результаты фемофлора и предстоящая биопсия шм 2020-04-03 12:56
Половой покой только на время лечения 10 дней или на время лечения и до сдачи через 2 недели анализа (24 дня)?