Обнаружено Gardnerella vaginalis

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, нужно ли мне лечить это заболевание, если да, то могли бы Вы написать лечение?
Различные специалисты объясняют по разному, если у мужчины нет симптомов, то лечить не нужно, а другие говорят, что нужно, как быть?
Лечение у мужчины и у женщины одинаковое?
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-21 10:20
Это условный патоген. Если есть симптомы или признаки воспаления половой системы(общий мазок, секрет простаты) тогда лечение требуется. В противном случае-нет