Обнаружена Gardnerella vaginalis

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Сдавал анализы и была обнаружена Gardnerella vaginalis в количестве более 10*4. У меня 3 года назад был обнаружен хронический эпидидимит. Более никаких жалоб нет. Может ли быть как то связана Gardnerella vaginalis с появлением эпидидимита? Надо ли в этом случае пролечиться?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-10-24 16:49
Да, этот возбудитель в повышенной концентрации способен вызывать воспаление половой системы. Лечение требуется.