Gardnerella vaginalis 10 в 4 степени

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдал анализы пцр 12 инфекций. Брали мазок из уретры. Все чисто, но выявлено
Gardnerella vaginalis 10^4 степени. Подскажите пожалуйста, норма ли это? Говорят, что даже лечить не нужно?
Спасибо в заранее
Категория: Уролог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-22 20:50
Это условный патоген в нормальной концентрации. Нужно сдать общий мазок и секрет простаты. Если признаков воспаления не будет и жалоб нет-лечение не требуется
Платная консультация
Роман 2018-12-22 20:52
Сдавал, повышены лейкоциты в секрете
Тогда у вас простатит. Нужно лечить
Платная консультация
Роман 2018-12-22 21:05
Спасибо за ответ.
Последнее хотел спросить, простатит вызван этой инфекцией?