Обнаружена уреплазма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, при подготовке документов к крио переносу и сдаче анализов обнаружена уреплазма в количесте 1,5*10*4 прошли с мужем лечение препаратами вильпрофен 500 по 1т. 3раза в день и флемоксиклаб 125 ед по 1 т*2 раза в день, результаты 4,5*10,5. выделений нет, не чего не беспокоит, чем можно еще пройти лечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-28 10:42
Добрый день.
Вся проблема в том что не нужно было вообще лечить уреаплазму в таком количестве. Еще и так мощно 2 антибиотиками, этим вы только ухудшили ситуацию.
Уреаплазма в таком количестве может быть во влагалище в норме.
Сейчас пока лучше проставьте свечи для нормализации микрофлоры влагалища (ацилакт, вагилак).
Через пару недель снова сдайте анализ.
Платная консультация
Светлана 2020-05-28 10:50
Большое спасибо, свечи раз в день или лучше два раза, а мужу что то необходимо ещё? Все остальные анализы хорошие, очень хочется в июне сходить на крио перенос, но с такими результатами переживаю сильно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-28 10:53
Один раз в день на ночь 10 дней.
Муж сдавал анализы, проходил лечение?
Платная консультация
Светлана 2020-05-28 11:04
Муж так же как и я прошёл лечения этими же антибиотики, анализы он не сдавал, так как на крио перенос нужны только мои анализы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-28 11:10
Тогда лучше ему вместе с вами сдать через пару недель тоже.
Платная консультация
Светлана 2020-05-28 11:18
А препараты ему нужно кикие нибудь принимать?