Обнаружена Chlamydia trachomatis

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, год назад (02.2021) у меня была обнаружена микоплазма гениталиум (врач обозначил диагноз на момент обращения хронический микоплазмоз, подострый передний уретрит). Прошел курс лечения джозамицином 14 дней, все волнующие меня проявления исчезли. Спустя месяц после лечения сдал ПЦР тест мазок из уретры и микоплазма отсутствовала. Ориентировочно 2 месяца назад заметил отечность губок уретры, их покраснение и покраснение около уретры (в обычном состоянии и более выражено было после семяизвержения). При этом каких-либо других симптомов не было и дискомфорта тоже. Данное покраснение не проходило и решив, что данная микоплазма вернулась, пропил снова курс джозамицина, только недельный. После курса приема антибиотиков ничего не прошло, все оставалось также и даже больше, пошли небольшие выделения в течение дня из уретры (мутноватые, гнойные), небольшая резь при мочеиспускании и мочеиспускание было чуть чаще, чем обычно. Недавно сдал все анализы - общий анализ крови, мочи и ПЦР тест мазок. В ПЦР обнаружена уже Chlamydia trachomatis, ранее мне неизвестное. Половой партнер был и есть 1, он обследовался и ничего найдено не было в первый раз. Прошу помощи в ответе на следующие вопросы:
- почему сперва было 1 заболевание, теперь совершенно другое (это нормально, бывает такое в практике)?
- как избавиться от вышеуказанных заболеваний полностью на данном этапе?
И самый важный, прошу помочь в подборе курса приема необходимых лекарств для излечения. А то совсем уже руки опускаются, ни одно так второе. Спасибо огромное!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Олег 2022-04-18 14:11
Добрый день, в приложении все анализы (в 1 файле), сданные мной.