Обморожены руки до уровня повреждение мелких сосудов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу получить консультацию. Сейчас моему сыну 25 лет.

11 лет назад он обморозил кисти рук до запястья. Врач поставил диагноз повреждение мелких сосудов рук.
Летом руки красного цвета, зимой синего. И постоянно холодные.

К флебологу ходили, назначил озонотерапию и траксивазин.

Но улучшений нет.

Но я не уверена в квалификации врача. Очень трудно найти сейчас действительно хорошего специалиста.

И медицина не стоит на месте. Я думаю что сейчас появились уже более современные методы лечения сосудов.

Подскажите мне, пожалуйста, в каком направлении двигаться и что мне делать дальше.

Я понимаю, что лечение нельзя назначить удаленно, но я прошу вас дать хотя бы общие рекомендации.

С уважением, Елена.
Категория: Флеболог

1 ответ

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-18 09:38
Здравствуйте. Для начала необходимо сделать вашему сыну капилярографию, если подтвердится диагноз, то увы придётся раз в полгода проходить курс сосудорасширяющей терапии, и гипербарическую оксигенацию, плюс надо беречь пальцу рук от травм.