Кровоток микроциркуляция

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ночью свело правую икроножную. Потом чувствовал в ней ватность. Спустя пару дней начались гудения/покалывания в мелких сосудах стоп а так же начались мышечные подергивания в стопах снизу и с сверху как и гудения. Гудения сосудистые они усиливались когда я принимал горизонтальное положение и уменьшились когда вставал с кровати. Ощущение будто что то с микроциркуляции теперь эти покалывания/гудение мучает меня даже когда я просто сажусь на унитаз у меня покалывают стопы сверху и снизу обе. Далее спустя неделю ночью случилась пароксизмальная тахикардия. Не придал ей значение никуда не пошел к врачу и на следующий день начался сильный гудеж и покалывания ладонях. Заметил что вены стали налиты фиолетовой кровью больше проявились мелкие вены и венки на ладонях которых никогда не было видно.
Еще появились как мелкие мелкие сосудистые точки на кистях.
Спустя еще неделю такие покалывания у меня начались вокруг рта. Так же мелкие сосуды и покалывают. Начало падать зрение сначала на один глаз потом на второй. Вокруг глаз так же проявились симметрично венки которых раньше не было никогда.

Я сделал узи артерий нижних конечностей там все нормально но они не оценивают микроциркуляцию в стопах как я понял. Проблемы именно в мелких сосудах а те что смотрят на узи меня никак не беспокоят и никакого атеросклероза понятное дело нет но проблема с мелкими сосудами. Скажите доктор куда идти и что делать? И от чего это? Ощущение будто кровоток замедлился вопрос только из за чего … Состояние будто мелкие сосуды как то изменились и вены стали просвечивать там где раньше их не было вообще видно.

Прилагаю две фотографии того что у меня изменилось на ладонях

Стали видны вены кисти стопы резко начинают покалывать через секунду при любом не совсем удобном положении причем даже сидя на стуле в стопах покалывания. Скажите доктор куда идти и что делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

В таком случае нужно обращаться сначала к терапевту, или семейному доктору, а затем по показаниям.