Обмороки с холодными ногами

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический ренит
Здравствуйте. Я Егор: 1-Обмороки (я во время них не трясусь, я засыпаю или хожу). 2-Потеря памяти. 3-Покалывание в районе сердца, а когда поднимешь руки в верх слышен хруст ребра в районе где колет сердце. 4-Долга стоять на ногах не могу идёт головокружение. 5-Холодные ноги. 6-Пониженное давление. 7-Субфебральная температура. 8-Бывает такое при долгом стоянии на ногах левая сторона крастнеет, а правая бледнеет. 9-По утрам идёт озноб. 10-По утрам всегда охота пить. 11-Покрастнение левого глаза. 12-Правый весок иногда побаливает давит. 13-В затылочной области шея ноет, приводит к головокружению. 14-Ночью перед сном в кровати сердце давит и становится душно. 15-Звон в ушах. 16-Сохнет кожа рук и кожа ног. 17-Кожа тонкая, до того обтягивает что видны одни кости и вены. 18-Диарея. 19-По моей внешности мне дают максимум лет 20, хотя мне 30 лет. 20-Воспаление 12 пёрстной кишки. 21-Хронический ринит. Я не употребляю не какие алкогольные напитки уже 1 г. и 7 месяцев, я не курю и не употребляю не какие наркотические вещества. Я уже 8 лет впадаю в обмороки. В 2012 г. мне сделали МРТ головы и у меня в голове нашли кавернозную ангиому правой височной доли Г. М. Наши врачи мне диагностировали симптом эпилепсии. Я принимал более 12 препоратов и не один из них на меня положительно не повлиял. В начале у меня были обмороки 2 - 4 в день, а теперь 1 - 2 обморока в 2 недели. Эпилептики которые принимают такие препораты у них обмороки случаются 1 раз в пол года или 1 раз в г. Это я слышал от самих эпилептиков и от врача эпилептолога. В 2014 г. мне сделали процедуру под названием Гамма Нож на голове по удалению ангиомы. В 2018 г. сделал МРТ головы и вот что мне сказали. Ангиома моя уменьшилась, а раз она уменьшилась то она на меня не влияла и раз мои препораты на меня не влияют то я не эпилептик и им не был! В 2018 г. мне сделали МРТ венографию шейного отдела позвоночника. Вот что они нашли: дисциркуляторная энценфалопатия, вертебробазилярная недостаточность головного мозга 2ст.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-14 07:14
Здравствуйте.

У Вас такая масса вопросов, что я затрудняюсь ответить.
Но диагноз по основным симптомам Вам выставлен правильно. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, так как Вам необходим очный неврологический осмотр.