Облысение аллопеция

Спрашивает: эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Облысение аллопеция
Потом я начал читать про тему облысение много много. Пишут даже от воды бывает что вода жесткая если и начал добавить воду лимонный сок или сода, маски пробовал разные для волос, луковый сок. Вообщем все перепробовал кроме миноксидил фенестерид и конечно же пересадка волос. Еще гормоны сдал. Фото нижепомогите доктор, дайте совет! Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-12 18:01
Эльдар!

Начинайте

Раствор миноксидил 5% - местно по инструкции дважды в день до 6-12 мес.

Таб. Цинктерал - по 1 таб. * 1 раз в день - до 1 мес, через месяц - повторить.

Посетите эндокринолога - обязательно, сделайте: Т 3, Т 4, АТПО и УЗИ щитовидной железы.

Сделайте: ферритин (должен быть более 40).

Обратите внимание на лазерную расческу !

Эльдар 2018-10-12 18:05
Спасибо за ответ! Миноксидилу привыкнет волос? Всегда надо будет пользоваться? А волос побрить или нет? Разница нету волосы хоть длинные?
Эльдар 2018-10-12 18:11
Доктор извиняюсь а насчет лазерную расчестку что имели виду?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 19:40
Нет, не привыкает

Бритье необязательно

Почитайте