Появилась заплешина на затылке в течении месяца

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Удалена левая доля щитовидной железы
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста с ответом. У мамы месяц назад при стрижке волос в парикмахерской мастер у мамы обнаружила заплешину на затылке, как и когда она там появилась мы понять не можем! Мы маме Красим волосы раз в месяц не видели никакой заплешины! Это опасно и как её лечить. Она выглядит так лысое место и на нем не растут волосы! Что делать к кому обратиться. И опасно ли для жизни. Фото прилагается. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:51
Здравствуйте!
Это - очаговая алопеция!
Для жизни - не опасно!
Посещали дерматолога, очно?
Какое лечение назначенно?
У эндокринолога - на учёте, принимает гормоны?
Гемоглобин - в норме?
Стрессы, депрессия, нарушение сна?
Галия 2017-08-05 19:43
Здравствуйте доктор, нет к врачу не обращались, гемоглобин в норме, гормоны щитовидной железы тоже в норме, у эндокринолога на учете. Со сном тоже вроде хорошо. Доктор, а это лечиться? Что нужно что бы опять волосы начали расти на том месте? И из за чего это произошло? Причины этой болезни?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 14:20
Причины могут быть - разные.
Часто - стрессы.
Иногда, причину не удается установить.
К лечению:
- Крем элоком - тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 1 мес.
Дальше - 1 мес - перерыв.
Всего - 3 цикла.
- Раствор миноксидил 2% - ежедневно утром на очаг до 3 - 6 мес.
- Поливитамины с цинком и железом -по инструкции 1 мес.
Отпишитесь.
Галия 2017-08-11 21:21
Спасибо доктор за назначение и быстрый ответ. Т. е. никаких анализов дополнительных сдавать не надо? А после этого лечения волосы на этом месте должны заново расти начать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 14:06
Да, сначала пушковые.
Галия 2017-08-15 20:00
Спасибо доктор!