Облысение аллопеция

Спрашивает: эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Облысение
Здравствуйте Алина Викторовна! Мне 31лет, меня каждый раз мучают мысли облысение когда смотрю на зеркало. Это все началось лет 6 назад я начал замечать что волосы начали редеть по всей поверхности головы. Течени эти годы я терял 40%. сильно боюсь лысым стать. ПОМОГИТЕ прошу вас! Бывает же у мужчин на макушках начинают или спереди или на теменнем части а у меня по всей поверхности одиноковы редеют как диффузном аллопеци. И именно верхняя часть головы стала чувствительная зона. Мою голову раз в недели теплом воде не горячем. ДВА года назад был у трихолога, лечили витаминами для внутри пищевые добавки и пить воды по два литра в день. Все делал. Пил тоннами воды месяцами, год не употреблял продукт острый сладкий капченный газированный, диета вообщем долго но волосы не востановились таки. Купил лазер массажер тоже не помог. Вредных привычек нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-12 17:54
Здравствуйте, Эльдар!

По диагнозу ,  это - андрогенная алопеция и сопутствующий - себорейный дерматит.

Отвечу в Вашем продолжении вопроса.

Вода ( даже тонны )- это конечно не лечение. И БАДы тоже !
Эльдар 2018-10-12 18:01
Спасибо большое за ответ доктор! Что вы советуйте? Как мне лечить волос? Это возможно? Что реально поможет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 19:39
Раствор миноксидил 5% по инструкции