Облысение на макушке головы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько лет назад начали понемногу выпадать волосы с макушки головы, но я не сильно уделял этому внимание, так как думал переходной возраст может гармоны и думал пройдёт. Но прошло уже года 3-4 а на голове волосы все реже и реже. Иногда на голове присутствует зуд, но это временно. Боюсь что к ближайшим годам там вообще будет лужайка. Чем можно восстановить рост волос? Предлагали миноксидил, читал, он работает только когда пользуешься, а если перестать пользоваться, то выпадут обратно. Что вы скажете и посоветуете мне?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 13:35
Здравствуйте , Владимир!
Возможно , начинается андрогенетическая алопеция.
Да ,  используйте миноксидил 5% -  по инструкции до 6-12 мес.
Шампунь Виши деркос (или другие)-  по инструкции до 3-4 мес.