Обломок ВМС

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте какая предстоит операция по удалению обломка ВМС быстрая ли это операция? Не опасно ли это я очень переживаю где этот кусочек может потеряться сколько длится это операция не может ли быть кровотечения после операции хотелось бы узнать подробно, у меня спераль стояла 8 лет сегодня убрала но кусочек там остался сказали где то в трубах матки он потерялся операция дорогая, но сказали срочно нужно ее делать а не то перейдет к хроническим болезням я просто думаю может ее не надо делать по циклу месечных сама выйдет анализы нормальные так то хрлничемких-болезней нет пожалуйста помогите узнать все -все подробно сегодня когда убрали спераль но убрали не полностью меня напугало что она сломанная почему? Она сломалась вот это меня беспокоит может от того что 8 лет стояла или может от того что подымала тежелое при половых отношениях я чувствовала что иногда больно может даже это подейстыовало на это аозможно от этого она может сломаться незнаю че думать даже как я боюсь очень переживаю как это прозойдет че будут делать сомной когда я буду перед наркозом лежать сколько интересно длиться это операция я просто никогда не посещала гиниколога с такими проблемами вот только когда сегодня у меня открылось кровотечения тогда только пошла к гиникологу своему правда до этого ходила за два месяц назад где то девятнадцотого мая или позже просто проверяться мне сказали что спераль стоит нормально нарушений нет у меня еще спросили может хочетите убрать ее отдохнете мол походите два месяца потом заново поставите но я сказала нет не буду убирать откозалась ответила что по позже можно убрать. Теперь заатра в девять часов утра я ложусь в больницу с надеждой что этот кусочек найдется и они его убирут и я буду спокойна, хотелось чтобы вы в этом мне помогли узнать побольше советов от вас рекомендаций просто хочу успокоится надеюсь на все самое хорошее меня еще вот что волнует могу ли я после иметь детей? Потомучто я еще бы планировала ребенка. Спасибо надеюсь ответите на мои вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-17 14:57
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Да, это скорее всего произошло из - за того что она стояла очень долго.
Вам показана гистероскопия.