Обильные месячные (кровотечение со сгустками) после визаны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу Вашей консультации. 14 июня 2016г. мне была сделана операция - лапароскопия, в ходе которой были удалены кисты (с обоих сторон, по результатам гистологии - эндометриозные) и прижгли очаги эндометриоза в брюшной полости. Так же проверена и подтверждена проходимость труб, спаечного процесса не обнаружено. С 27 июня мне назначено лечение: визана (4 месяца) + свечи (эндометациновые, ихтиоловые, лонгидаза). В октябре 2016г. закончила лечение. Все лечение проходило хорошо, иногда шли месячные длительностью не более 4 дней (мажущие, скудные). В ноябре месячных не было. В декабре пришли месячные, не обильные-нормальные, правда длились 10 дней (до операции месячные шли 4-5 дней), при этом немного болел низ живота. В январе 2017г. месячные прошли так же как и в декабре. Мой цикл до операции длился 26-28 дней.
В конце января я заболела (предположительно острый гайморит, диагноз еще не подтвержден) и у меня вновь пошли месячные (на 11 дней раньше и абсолютно безболезненные!). Врач-терапевт для лечения моего простудного заболевания выписала мне диоксидин 1% + синупрет + амоксиклав. На момент назначения терапевтом мне этих лекарств, у меня уже 4 дня шли месячные. На 5 день месячные сильно усилились, появились большие сгустки, прокладки пришлось менять каждые три часа!
Я не знаю с чем это связано, то ли это после визаны, то ли это от назначенных терапевтом лекарств побочные действия? У нас в городе очень тяжело с хорошим гинекологом, операцию я делала в Сургуте (350 км. От нашего города) и очень благодарна тем врачам, что спасли меня от ложного диагноза, поставленного нашими врачами. Сейчас с таким кровотечением очень страшно ехать так далеко, но и нашим врачам больше веры нет, уж очень много они загубили девичьих жизней со своими операциями! Прошу Вас помочь мне, может я напрасно так паникую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, такое кровотечение это не нормально, сейчас принимайте кровеостанавливающее транексам по 1 т 3 раза в день, 4 дня. И вам необходимо сделать УЗИ трансвагинально чтобы исключить патологию полости матки. Беременность можно исключить?