Облазиют ногти у ребёнка

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Анимия с рождения.
Здравствуйте, доченьке 2 годика. Имеется анимия. Мешки под глазами На пальцах рук и ног отходят ногти. Не знаем что делать. Завтра пойдём сдавать кровь. Местный педиатр отправляет зачем то к хирургу
Купили компливит кальций д3 на какое то время прекратили облазить даже пришли с нормальнвый вид. Сейчас снова началось при чем компливит так же получает. Что ещё можно преобрести?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-19 21:05
Добрый день.
Как давно стали облазить ногти, раньше такое было?
Владимир 2021-01-22 15:01
С ноября. Раньше такого не было обращались к участниковому педиатру она сказала, что сейчас много таких ребятишек и это нормально - пройдёт. Это якобы идёт какой то вирус и вот такие последствия.
Но мы все равно беспокоимся.
Сейчас начали кожа облазить перестала, но начали как бы так отслаиваться ногти. Педиатр версии своей не меняет. Сдали кровь - кровь нормальная.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-22 22:00
После энтеровирусной инфекции такое бывает - слазит кожа на пальцах, затем и ногти, потом постепенно все восстанавливается.
Если же проблема повторяется, то это уже повод обратиться к дерматологу и исключить грибковое поражение кожи.