Ногти на ногах ребенка неправильной формы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери с рождения на ногах ногти неправильной формы, на больших пальчиках аж волнами, на остальных - в целом выглядят нормально, но когда отрастают, загибаются и впиваются в кожу на кончиках пальцев. Мы думали, что со временем ногти примут нормальную форму, но ситуация не меняется, и искривление ногтевой пластинки становится все более заметным. Появляются трудности с остриганием ногтей. У всех в родне ногти красивой формы и на ногах и на руках. Ребенок здоров, анализы всегда были в норме, аллергии нет. Подскажите, как нам исправить ситуацию?
Теги: вогнутые ногти на ногах, вогнутые ногти на ногах у ребенка, у ребенка слоятся ногти на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-25 12:06
Добрый день

А вы соскоб на грибок сдавали?
Яна 2017-01-25 12:52
Нет, раз такая форма с рождения, даже не подумали о грибке
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-25 13:32
Нужно обязательно сдать
Яна 2017-01-25 13:33
Спасибо, я поняла
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-25 13:35
Сдадите напишите
Анастасия 2019-02-19 19:12
Здравствуйте, скажите у нас такая же история, расскажите пожалуйста вы выяснили причину?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 11:36
Здравствуйте, Анастасия!

Напишите пожалуйста подробно что именно беспокоит

Добавьте пожалуйста качественные фото
Елена 2019-06-08 00:35
Доброй ночи! У меня похожий вопрос. С рождения у ребёнка ногти на ногах и руках были нормальными. Но вот последние пол года стали волнистыми. Когда отрастают то впиваются в кожу. Что делать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 03:50
  1. Фото прикрепите пожалуйста.