Обильные выделения при менструации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! За несколько дней до предполагаемой менструации начались мажущие выделения. Менструация пришла на два дня раньше запланированного. Обычно приход этих дней у меня сопровождается тянущей болью в животе и пояснице. В этот раз такого не было. Ночью в первый день выделения стали очень сильно обильными, с большим количеством сгустков (каждые три часа приходится менять средства гигиены). Сейчас наступил второй день, и количество выделений не уменьшается, сгустков тоже много.
Сейчас болею, но сильнодействующих препаратов не принимаю (антибиотиков и т. д.). С чем это может быть связано? Когда лучше обращаться к врачу после прекращения менструации или можно уже сейчас?
Буду очень благодарна за ответ! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-08 22:27
Добрый день. Если выделения очень обильные, то конечно необходимо сейчас обращаться. Возможно даже по скорой