Обильные месячные при длительном приеме джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я уже 6 лет принимаю джес. Делала перерыв за все время приема 3 раза. Пью джес после последнего перерыва 13 месяцев. В этом месяце за 10 дней до месячных началась мазня. Я прошла узи, кольпаскапию и здала на цитологию. Все без особенности. Назначили для профилактики полиженакс. Мазня длилась три дня. Месячные пришли как положено, но очень обильные (обычно на приеме джес скудные) сегодня второй день месячных, вчера принята первая активная таблетка джес и месячные усилились. Была у дежурного врача, назначил транексам) . также тянет живот и слабость в ногах. Ощущения как и не пью КОК. С чем это может быть связано? Возможно мне уже не подходят джес? Стоит ли менять? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-03 14:47
Добрый день.
Да, такое может быть что уже не подходят данные ОК.
Но для исключения патологии эндометрия рекомендую сделать УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-03 23:53
Спасибо за ответ. УЗИ я делала. По УЗИ все хорошо. Так же делала кальпаскапию. На гормоны, говорят врачи, нет смысла сейчас сдавать, так как я пью ОК. есть ли вероятность, что такой сбой единократный и дальше будет все хорошо? Не очень хочется переходить на большую дозировку.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-06 10:44
Да, может быть.
Посмотрите как будет в следующем цикле.